Поиск по ответам:

Как приготовить косметический лед в домашних условиях?

Как приготовить косметический лед в домашних условиях? О пользе ледяных процедур для лица известно с давних времен. Прикосновение льда к коже мгновенно ее охлаждает, к коже приливает кровь, стягиваются поры, улучшается обмен веществ. Кожа становится более эластичной, выглядит молодой и свежей. Вот сколько пользы приносит маленький кусочек льда! Чем не повод приготовить кубики льда и не побаловать кожу «ледяной ванной»?



Можно приготовить чистый косметический лед из обыкновенной воды, а можно использовать минеральную воду или различные добавки. Делается лед очень просто. В каждой морозилке есть формочки для пищевого льда. Можно воспользоваться ими или же купить в магазине специальные формочки для косметического льда. Готовится отвар или настой из трав или берется минеральная вода, и заполняются формочки почти до верха. Ставятся в морозилку и по мере необходимости кубики достаются.


Протирать кожу лица нужно дважды в день, причем делать это нужно достаточно быстро, чтобы лед не задерживался на отдельных участках кожи, а скользил по ней. Косметический лед может иметь самый разный состав. Легче всего его приготовить из минеральной воды, такой лед подходит для всех типов кожи. Минеральная вода наливается в формочки и замораживается. В таком виде сохраняются все полезные вещества.


Для всех типов кожи подходит и настой, приготовленный из крепкого зеленого чая. Готовить его тоже несложно. Заварите стакан крепкого зеленого чая, дайте ему хорошо настояться (20 – 30 минут), охладите и заморозьте. Такой лед прекрасно тонизирует и освежает кожу.


Процедура ледяного умывания принесет еще больше пользы, если не протирать лицо полотенцем или салфеткой, а оставить кожу влажной и дать ей высохнуть самостоятельно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта