Поиск по ответам:

Как правильно красить глаза тушью?

Как правильно красить глаза тушью? Правильно накрашенные ресницы делают глаза более привлекательными и выразительными.Красить ресницы нужно свежей тушью хорошего качества. Цвет туши должен гармонировать с цветом бровей и волос.

Наносить тушь следует деликатно, ведь волоски ресниц очень хрупки и нежны, от неправильного обращения они легко могут поредеть. Наносится тушь при помощи щеточки, лучше всего, если она будет короткая, густая и суживающаяся. Не нужно набирать на щеточку много туши, ресницы от этого могут слипнуться.

Перед тем, как нанести тушь, ресницы можно слегка припудрить. Сначала красят верхние ресницы: с внутренней стороны, косыми короткими мазками в направлении снизу вверх — от корней к кончикам. Далее легкими горизонтальными движениями тушь наносится на нижние ресницы. Не нужно окрашивать ресницы до корней, этим можно нанести вред глазам.

Слой должен быть не густым, можно наносить два слоя. Наложив первый слой, нужно подождать 2-3 минуты перед нанесением следующего слоя, в противном случае ресницы склеятся. Когда тушь подсохнет, ресницы нужно расчесать жесткой щеточкой для бровей, чтобы отделить их друг от друга, равномерно распределить тушь и удалить кусочки краски.

Так же необходимо правильно выбирать цвет туши. Несколько слоев черной краски на ресницах блондинки выглядит слишком броско и вульгарно. Светловолосым девушкам больше подойдет коричневая или серая тушь. Черная тушь хороша для вечернего макияжа. Так же голубоглазым девушкам хорошо подойдет синяя тушь, зеленоглазым – изумрудная, с кареглазым – фиолетовая.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта