Поиск по ответам:

Как применять эфирные масла в ванне?

Как применять эфирные масла в ванне? Одним из способов применения эфирного масла является его наружное применение в виде компрессов, растираний и массажа, а также принятие ванны с добавлением эфирного масла. Как же правильно применять эфирные масла в ванне?

В ванной эфирные масла могут полностью впитываться в кожу, благодаря своей проникающей способности. Кроме того, нет необходимости наносить их точечно, ведь в воде ароматическое масло омывает все части тела. Кроме того, что масла оказывают хорошее воздействие на кожу, они еще воздействуют на кишечник, легкие, почки, а также на нервную систему, успокаивая ее. Принимать ванны с эфирным маслом можно в любом состоянии – они могут быть горячими и прохладными, могут быть только для рук или только для ног, сидячими или ножными.

Эфирное масло перед использованием в ванной необходимо смешать с эмульгаторами, потому что в чистом своем виде ароматическое масло не растворяется в воде, а скатывается в масляные пятна на ее поверхности. В качестве эмульгатора может выступить поваренная или морская соль, средство для ванны, кефир, молоко, молочная сыворотка, либо мед. Разрешается добавлять эфирное масло в шампунь, главное, чтобы у шампуня не было ярко выраженного запаха. Принимать ванны с добавлением эфирных масел можно не дольше получаса.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта