Поиск по ответам:

Как применяется в домашней косметологии эфирное масло нероли?

Как применяется в домашней косметологии эфирное масло нероли? Самый оптимальный вариант применения эфирного масла нероли – добавлять его в косметику домашнего приготовления – в маски, тоники и кремы для лица. Разумеется, вся косметика должна быть приготовлена из натуральных продуктов, иначе в добавлении эфирного масла нет никакого смысла.


Обычно на один состав косметического средства (маски, тоника или крема) берется две капли масла нероли. Подберите подходящую по составу маску, приготовьте ее, и в самом конце добавьте эфирное масло.
Можно просто добавлять эфирное масло нероли в натуральные растительные масла и использовать эту смесь как маску для лица или в качестве крема. Выберите растительное масло, которое подходит вам по типу и по состоянию кожи – это будет базовая основа, в которую можно добавлять эфирное масло дикого апельсина (нероли). Пропорции такие: на столовую ложку растительного масла добавляют две капли эфирного масла.
В чистом виде масло нероли наносить на кожу не рекомендуется. Исключение – если на коже есть прыщи или же участки кожи поражены герпесом. Тогда масло наносят точечно, осторожно смазывая только сами прыщики или герпес, не затрагивая кожу вокруг.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта