Поиск по ответам:
загрузка...

Какая норма сна для подростков?

Какая норма сна для подростков?
После проведенных исследований, ученые пришли к выводу, что у подростков на сон уходит недостаточно времени. Для полноценного сна им необходимо 9 часов как минимум, а 8 часов является критической нормой.
Недосыпание наносит вред как физическому, так и психическому здоровью подростков, а еще их поведению, относительно раннего секса и употребления алкоголя, наркотиков.

Среди молодых людей в возрасте от 11 до 25 лет три из четырех смертных случаев возникает по следующим причинам: самоубийство, автомобильная катастрофа, несчастный случай. Ученые полагают, что именно бессонница вызвала риск во многих случаях, и можно избежать этих трагедий, если подростки будут высыпаться.
При постоянном недосыпании у подростка могут начаться проблемы не только с обучением, но и проблемы в общении с окружающими людьми. Еще исследования показывают, что те, кто не высыпается хронически, начинает страдать тяжелыми заболеваниями и ожирением.

Большая часть опрошенных подростков признались, что в сутки спят меньше 8 часов. Ученым так и не удалось установить причину недосыпания у подростков, однако, считается во многих случаях, что виноват компьютер.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Sandra | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта