Поиск по ответам:

Как восполнить недостаток кальция в организме?

Как восполнить недостаток кальция в организме? Кальций необходим для человека в любом возрасте. При недостатке кальция кости становятся хрупкими, ногти ломкими, зубы начинают быстро портиться. Как восполнить недостаток кальция в организме?

Запас кальция нельзя за один раз пополнить - впрок. Продукты, содержащие кальций следует употреблять в пищу каждодневно.

Какие это продукты?
Это молоко, это творог и кефир. И конечно, желательно, чтобы любой из этих продуктов был не магазинным, а домашним - натуральным. Далее, это шпинат, это лесные и миндальные орешки. В любой свежей зелени так же высоко содержание кальция.

Кальцием богаты яйца, курага и кунжутные семечки. Кстати, кунжутные семечки по содержанию кальция можно смело назвать лидерами. Это не дорогой доступный каждому продукт сейчас продаётся в каждом супермаркете. Вместо семечек можно пить кунжутное масло, оно так же богато на кальций.

По старинному (бабушкиному) методу можно готовить порошок кальция из яичной скорлупы. Скорлупу тщательно моют, а затем истирают в порошок. Затем на небольшое количество порошка (с одну треть чайной ложки) необходимо налить совсем немного свежего лимонного сока (достаточно всего пару капель). В результате у нас получается незаменимый ценнейший цитрат кальция.
Это самодельное лекарство так же помогает пополнить столь необходимым кальцием наш организм.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта