Поиск по ответам:

Какие продукты полезны для позвоночника?

Какие продукты полезны для позвоночника? В древние времена считалось, что человек, позвоночник которого обладает должной силой и выносливостью, способен пережить все тяготы и невзгоды, встречающиеся на его пути. Отчасти в этом мнении существует и своя правда. Возможно ли укрепить позвоночник подручными средствами современному человеку? Оказывается, многое здесь могут решить даже продукты питания. Какие же продукты полезны для позвоночника?

Врачи убеждены, что идеальным помощником в укреплении костей и зубов является кальций. Его в необходимых количествах содержит столь привычный продукт, как молоко. Причем указанное вещество присутствует не только в цельном, натуральном молоке, но и в обезжиренном и даже в порошковом его "варианте".
Полезно для позвоночника и употребление телятины. Оказывается, в этом мясе содержится большое количество фосфора - не менее важного вещества, чем кальций. Причем наибольшее количество фосфора содержится именно в шейной части телячьей туши.
Полноправным хранителем кальция называют и... сельдерей. При своей исключительно низкой калорийности этот продукт по полезности превосходит дорогие поливитамины. В нем содержится и магний, и натрий, и цинк с калием, и ряд важных для организма витаминов. Для лучшего усвоения кальция и витаминов специалисты рекомендуют употреблять сельдерей с небольшим количеством масла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта