Поиск по ответам:

Как лечить продуктами остеопороз?

Как лечить продуктами остеопороз? У многих людей с возрастом наблюдается снижение прочности костной ткани, такое явление называется остеопорозом. Это связано с тем, что количество кальция, поступающего в организм вместе с пищей, становится недостаточным для укрепления костной ткани. Также причиной этого неприятного явления является недостаток витамина Д, который отвечает за содержание кальция в костной ткани. Как же лечить продуктами остеопороз? Рассмотрим в нашей статье.

Остеопороз обычно начинает проявляться в возрасте после сорока – сорока пяти лет. Особенно подвержены этому заболеванию женщины. Поэтому рекомендовано всем женщинам в возрасте после сорок – сорока пяти лет разнообразить своё меню продуктами с повышенным содержанием витамина Д.

Одним из таких продуктов является печень трески, которая очень богата витамином Д. Присутствие витамина Д в организме является очень важным, поскольку он удерживает кальций в костной ткани.

В нормальных условиях организм вырабатывает витамин Д самостоятельно, но ему для этого нужно много солнечного света. Поэтому зимой и осенью, в условиях недостаточности солнечного света печень трески поможет восстановить баланс витамина Д.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта