Поиск по ответам:

Для чего на ногти делают пирсинг?

Для чего на ногти делают пирсинг? Пирсинг тела сейчас потерял свою былую популярность у молодёжи, на смену ему пришел модный пирсинг на ногтях. Если еще пару лет назад такой пирсинг был редким явлением, то уже сейчас он достаточно популярен у женской половины населения. Отличие пирсинга на ногтях от обычного пирсинга состоит в том, что отверстие прокалывается в неживой части ногтя, то есть боли не вызывает.

Пирсинг для ногтей лучше всего сделать в специализированном салоне, где с вашими руками будет работать опытный профессионал. Дело в том, что ногти для пирсинга прокалываются небольшим пневматическим устройством, которое обеспечивает маленькое и аккуратное отверстие в ногте. Если попытаться сделать пирсинг в домашних условиях, то без травм вряд ли удастся обойтись.

В процесс работы над ногтевым пирсингом обычно входит несколько процедур. Сначала ногти необходимо укрепить с помощью геля или акрила, поскольку настоящие ногти вряд ли выдержат сверление, а потом ношение в себе небольшой сережки. Без укрепления ноготь может сломаться и нанести травму пальцам.
После укрепления пластины ногтя, на его кончике, там, где находятся уже отмершие участки, высверливается маленькое отверстие для серьги. Для того чтобы отверстие получилось аккуратным, сверло должно располагаться перпендикулярно к ногтевой пластине.
Для чего на ногти делают пирсинг?
После того, как отверстие сделано, в него вставляется сережка. Сережки для ногтей могут быть абсолютно разного дизайна и способа крепления – как гвоздики, так и колечки. Украшение закрепляется на ногте с помощью тонкого пинцета. Пирсинг на ногтях обновляется не очень часто – по мере роста ногтя его либо обновляют, либо вовсе убирают с руки.

Чаще всего для пирсинга выбираются мизинцы или безымянные пальцы, поскольку считается, что эти пальцы в основной работе не задействованы, а значит, и пирсинг на них будет держаться дольше. Уменьшается риск сломать ноготь, а значит испортить красивый пирсинг и потерять сережку.

Для чего на ногти делают пирсинг?
Следует знать, что отверстие в ногте просверливается только после того, как на ногте высохнет лак. Естественно, что если вы не собираетесь сочетать маникюр и пирсинг, то этого условия можно не соблюдать. Кроме того, желательно, чтобы выбранная для ногтя сережка сочеталась с вашими повседневными украшениями и по цвету или форме не выбивалась из гармоничного ряда. Конечно, этот совет тоже можно отнести к необязательным, но желательно все же к нему прислушаться. И еще один момент, когда вы выбираете себе сережку для ногтей, то остановите свое внимание на простых, коротких моделях. В некоторых случаях девушки устанавливают на ногти длинные висюльки-сережки, которые цепляются за одежду, и в результате оставляют не только затяжки на ткани и колготках, но и ощутимо портят маникюр.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта