Поиск по ответам:

Как правильно мерять температуру тела?

Как правильно мерять температуру тела? Как правильно необходимо мерить температуру тела у взрослых? И как померить температуру маленькому ребёнку?

Температуру тела можно измерять обычными ртутными либо современными электронными градусниками. Электронный градусник считается безопасным и более точным. Если ртутный градусник не встряхивать после высоких показаний температуры, он со временем начнёт барахлить и показывать завышенную температуру тела.

Итак, градусник необходимо зажать под мышкой. Тело должно быть сухим. Рука плотно прижимается к телу. Мерить температуру необходимо не менее трёх минут. Уже за это время показания появятся на градуснике и они будут верны.

Температуру можно мерить под коленом (так же согнув ногу в колене лёжа и зажав градусник под коленкой). Время такое же, минимум три минуты. Если градусник держать десять - пятнадцать минут, температуру выше он не начнёт показывать.

Маленьким деткам температуру можно мерить ректальным способом (в попке). Если малыш спит, можно под мышкой померить у него температуру, но сам градусник предварительно надо будет согреть руками. От прикосновения холодным предметом к телу малыш проснётся и температуру померить не удастся. Нельзя оставлять ребёнка один на один с градусником. Он может сломать его, разбить и порезаться.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта