Поиск по ответам:

Нужна ли детская декоративная косметика?

Нужна ли детская декоративная косметика? У маленьких девочек очень сильно развито чувство подражательности, особенно в отношении собственных мам. Отсюда постоянные примерки маминых нарядов, туфель, шляп и украшений.

И, конечно, сам Бог велел попробовать мамину косметику, с совершенно непредсказуемым результатом. Спасением для таких ситуаций является выпускаемая сегодня детская декоративная косметика.

Применяя детскую декоративную косметику необходимо помнить некоторые правила, так как детская кожа наиболее уязвима и склонна к быстрому раздражению и сухости, быстро впитывает все вещества, которые могут оказаться на ней и естественно происходит их моментальное попадание в организм.

Приобретая детскую декоративную косметику нужно позаботиться о том, чтобы она была антиаллергенная и обладала противовоспалительным эффектом.

В состав такой косметики должны входить только натуральные компоненты, такие как: растительные масла (миндальные, жожоба, дерева ши), экстракты растений, глицерин, пчелиный воск.

Такая косметика обязательно должна содержать витамины С и Е, А и Д.

Однако специалисты советуют пользоваться такой косметикой только после десяти - двенадцатилетнего возраста.

Конечно, такая косметика позволяет девочке учиться следить за собой и правильно ухаживать, но все же выбор остается за родителями - позволять или нет применять девочкам детскую декоративную косметику.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

#1 написал: (15 мая 2010 08:47)
если будут выпускать такую косметику.. сама быду пользаваться! хДДДД вот как на картинке!
 
 

#2 написал: (17 мая 2010 21:12)
чувство подражательности ??? противовоспалительный эффект ??? Только натуральные компоненты - глицерин ??? Кто это написал ??? Как такой бред можно публиковать?
А как иллюстрация - КОМПЛЕКТ китайской декоративной косметики со всеми возможными недостатками!
 
 

#3 написал: (29 мая 2010 12:42)
Нужна ли детская декоративная косметика? НЕТ. такая косметика не нужна. Потому чо если разобрать на запчасти из чего она сделана, то окажется, что вы своему ребенку ядику подсыпаете в малых дозах. Пора уже опомниться, родители! Известно же, что ингридиенты в косметике и кремах смертельно опасны. Почитайте хотя бы про парабены (это консерванты). Жуть!
 
 

#4 написал: (6 июня 2010 17:55)
да, нужна. подумайте от тех моментах когда дети выступают на сцене. стоимость такой косметики будет высокой, т.к. натуральные компоненты оч. дороги. А теперь для Александра! Китайская косметика очень дорогая и купить вы ее врядли сможете в обычном магазине. Дешевая косметика производится в Великобритании, Польше и др. странах. Все это снабжается маркой какого либо раскрученного бренда. Так что в наших магазинах вы купите скорее всего английскую синтетическую дешевку. И это правда и не надо меня опровергать! Все раскрученные бренды, особенно массовые опасны для здоровья и реально - ДЕШЕВКА!!!
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта