Поиск по ответам:

Чем отличается профессиональная косметика от обычной?

Чем отличается профессиональная косметика от обычной? Довольно часто мы слышим о профессиональной косметике, а также о том, что специалисты предпочитают пользоваться не привычной косметикой из бутиков, а именно качественной и профессиональной косметикой известных брендов. А чем же она лучше нашей обычной, повседневной косметики?

Профессиональная косметика отличается от обыкновенной содержанием активных действующих веществ, благодаря которым она действует намного эффективней. Компонентная база у этих двух разновидностей косметики, как правило, одинакова. Однако профессиональная косметика может похвастаться таким качествами, как гипоаллергенность, то есть она состоит из только компонентов натурального происхождения. Профессиональная косметика экономно расходуется и может долго храниться, в ней мало консервантов и чаще всего она обладает врачебным эффектом.

Профессиональная косметика обычно может подразделяться на два основных вида - та, которую преимущественно используют в салонах и косметика, которую используют дома. Косметологи утверждают, что домашняя профессиональная косметика менее эффективна, чем салонная, поэтому пользоваться ей можно лишь дополняя салонные процедуры. Кроме того, на сегодняшний момент появилось большое количество разных профессиональных средств и, чтобы освоить всё это многообразие, необходим совет специалиста, который можно получить только в салоне.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта