{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем опасно недосыпание?

Чем опасно недосыпание? Многие люди не видят ничего страшного в том, что они недосыпают. К сожалению, правильными эти рассуждения назвать нельзя. После долгих исследований ученые выяснили, что хроническое недосыпание является серьезной угрозой жизни человека.

Доктора начали «бить тревогу», поскольку, опираясь на статистические данные, оказалось, что спим мы в среднем меньше на полтора часа, чем наши предки в начале ХХ века, и порой мы делаем это добровольно.

Люди не только меньше спят, они еще и не соизмеряют продолжительность сна с сезонными колебаниями длительности ночи и дня. Большинство из нас уже работают в помещении, то есть в изоляции не только от ночной темноты, но и света дневного.

От бесплодия, депрессии, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний, в большей степени страдают люди, работающие по скользящему графику.

Ученые утверждают, что в памяти наших клеток храниться информация о том, что любой свет, даже искусственный, влияет на биологические часы человека. Таким образом, те люди, которые стараются не ложиться спать как можно дольше – игнорируют свои собственные суточные ритмы.

Чем опасно недосыпание? С иммунной системой нашего организма сон связан напрямую. Медики уверены в том, что недосыпая мы уничтожаем иммунные клетки крови.
Так что заблуждаются те люди, которые считают сон чем-то «бесполезным и негативным».
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+