Поиск по ответам:

Влияет ли внешность на уровень дохода?

Влияет ли внешность на уровень дохода? На этот вопрос ответ дали ученые, занимающиеся исследованиями в области экономики и аналитики. Они выяснили, что красивые люди обладают более высоким статусом и материальным достатком.

Труд высоких и стройных с симпатичным лицом людей оплачивается выше, чем труд тех, у кого внешность «средняя». Женщинам с лишним весом платят на 17% меньше, чем их стройным коллегам.

Этот факт объясняют психологи. Они считают, что красивые люди более уверены в себе, быстрее адаптируются и приобретают необходимые навыки, что повышает их конкурентоспособность, заработную плату и ускоряет карьерный рост.

Красивых людей меньше наказывают. Подтверждением этому является отношение обычных граждан к красивым преступникам, они считают, что симпатичные правонарушители заслуживают меньшего наказания, некоторым из «судей» достаточно даже письменного описания преступника, с упоминанием слов «красивый» или «симпатичный».

Красивый человек всегда обращает на себя внимание, поэтому при равных других условиях, он на несколько шагов всегда впереди, и не только в карьере, но и в личной жизни. Девушки, которые избавлялись от лишнего веса, кардинально меняли свою судьбу, как и мужчины, избавившиеся от пивных животиков и набравшие мышечную массу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта