Поиск по ответам:

Какие травы помогают ухаживать за жирными волосами?

Какие травы помогают ухаживать за жирными волосами?Жирные волосы доставляют своим хозяевам ничуть не меньше хлопот, чем сухие. Если у сухих волос не хватает блеска и лоска, то жирные волосы обладают этими качествами в таком изобилии, что уже и не в радость. Выделяемое кожей головы сало так обильно покрывает волосы, что они приобретают совершенно неряшливый, неопрятный вид.

Очень многие обладательницы жирных волос спасаются специальными шампунями, предназначенными для этого типа, но, к сожалению, таким образом проблему жирных волос не решить. Если вы действительно настроены реально избавить волосы от быстрого засаливания, и при том еще и полечить свою копну, то воспользуйтесь рецептами красоты наших бабушек и мам. Народная медицина научилась устранять такие «подарки» природы с помощью очень простых средств.

Очень полезно мытье головы настоем березовых листьев.

Для того, чтобы его приготовить, измельчите 1 ст.л. березовых листьев и/или почек, залейте 1 стаканом кипятка и оставьте настаиваться на полтора-два часа. Затем процедите, отожмите и приступайте к мытью волос.
Одного раза в неделю будет вполне достаточно для того, чтобы волосы стали меньше засаливаться.

Еще один настой, очень рекомендуемый народной медициной, готовится из цветков пижмы.

Приобретите в аптеке сухие цветки пижмы. Возьмите 15+ этих цветков, залейте их стаканом кипятка и дайте раствору настояться 2 дня. Затем, процедите и отожмите полученный настой.
Применяйте его дважды в неделю на протяжении двух месяцев.
НО! Будьте очень аккуратны с этим настоем. Ни в коем случае не допускайте его попадания внутрь, потому что он достаточно ядовит. Хотя, для жирных волос настой из пижмы является замечательным лекарством.

Также народная медицина положительно отзывается о воздействии на жирные волосы средств, приготовленных на основе спирта. Благодаря высоким проникающим способностям спирта, все целебные вещества трав и растений проникают глубоко в корни волос. К тому же подсушивающие свойства спирта помогут быстро избавить волосы от жирного блеска.

Приготовьте спиртовую настойку из травы хвоща.

Для этого залейте 100 г водки 10г хвоща. Эта настойка будет готова через 15 дней. Прежде чем начать ею пользоваться, желательно ее процедить. После чего проведите курс продолжительностью в 1 месяц, втирая настой через день в корни волос.

Воспользовавшись одним из указанных средств, вы можете смело рассчитывать на отличный результат!

Будьте красивы!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта