логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как правильно отжиматься, где это можно делать и что это даст?

Как правильно отжиматься, где это можно делать и что это даст?
Сегодня многие люди увлекаются спортом. Для одних это дань моде, для других способ держать себя в форме, а для третьих - здоровый образ жизни.



Место.

Есть два способа для занятий спортом - в специализированных клубах и фитнес-центрах и самим по-себе. В центрах, как правило есть тренер, который будет чётко следить за вашими занятиями и определит порядок выполнения силовых упражнений. Кстати, здесь могут быть индивидуальные занятия или групповые. Но, как известно, тренировки в специализированных клубах удовольствие не из дешёвых и не всем по карману. Да и стоит ли? На этот вопрос ответим - да стоит, если у вас есть деньги и вы из тех людей, кому трудно поддаётся самоорганизация. Хотя и здесь, тоже есть выход из положения - собрать группу единомышленников.
Если же не доступно не то и не другое, то можно заниматься простым отжиманием в позе лёжа от какой-нибудь опоры.


Пользя.

Это упражнение больше всего развивает мышцы и силы. Именно по этой причине, при поступлении новобранцев в армию, первым испытанием на силу и пригодность - отжимание от земли в положении лёжа.Как правильно отжиматься, где это можно делать и что это даст?
Польза отжимания очень многообразная. Раз мышцы развиваются, значит они подтягиваются, принимают красивую и правильную форму, а значит придают телу спортивный и привлекательный вид. Кстати, надо заметить, что отжимания в позе лёжа от опоры помогает развивать форму мышц в естественном и правильном направлении. Это значительное преимущество от тяганий тяжеловесных гирь, которые увеличивают массу мышц только в одну "сторону". К тому же, если упражнение выполнять правильно, то нагрузка идёт практически на все мышцы тела: ног, груди, живота, спины и рук.
Более того, отжиматься можно везде. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или помещения. Это можно делать в любое удобное время и в любом месте. Технику выполнения упражнения легко отработать самому. И если даже пойти на тренировки несколько раз, то вполне можно всё понять и потом уже заниматься дома самому.

Как.

Несколько правил, как правильно отжиматься.

Правило первое:
Не надо себя насиловать. Вы делаете это ради здоровья, а не ради наград. Не стремитесь победить свои рекорды и тем более, рекорды ваших друзей.
Как правильно отжиматься, где это можно делать и что это даст?Правило второе:
Начинайте выполнять упражнение в несколько заходов. То есть, выполняете несколько отжимания и перерыв, потом опять несколько упражнений и перерыв. Лучше, чтобы в каждой "порции" было одно и тоже количество движений и одинаковый интервал отдыха. Конечно не надо растягивать одно занятие на целый день.
Третье правило:
С каждым днём уменьшайте интервал и увеличивайте количество упражнений, чтобы в конечном итоге они слились в одно полноценное. Лучше потом заниматься два-три раза в день.

Техника выполнения:
- спина должна быть ровная.
- нос или грудь должны только коснуться пола (не ложиться).
- при опускании делаем вдох, при поднимании - выдох.

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: jasmin | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта