логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Что такое орторексия?
Что такое орторексия? Шведскими учеными был обнаружен новый тип психологического расстройства, связанного с возникновением настойчивого стремления к здоровому образу жизни.

Новому заболеванию шведскими специалистами было присвоено наименование «орторексия». Течение заболевания проявляется в стремлениях человека осуществлять грамотное и правильное питание исключительно теми продуктами, которые отличаются экологической чистотой, а также в проведении регулярных длительных тренировок с большими физическими нагрузками. Такая одержимость в организации правильного питания и неумеренных занятиях спортом чревато очень серьезными последствиями для организма.

У страдающих этим заболеванием имеется твердая уверенность в правильности их действий, что может привести стремление к здоровому образу жизни до полного абсурда. По истечении определенного времени у страдающих орторексией возникает чувство страха перед возможностью заболевания или набора лишнего веса, что приводит к резкому ограничению рациона питания и возникновению дефицита питательных веществ в организме. Это имеет отрицательное последствие для работы сердца и в конечном итоге может привести к перерастанию отрорексии в анорексию. По мнению шведских врачей орторексия имеет следующие симптомы:

- человеку свойственно размышлять об организации правильного питания ежедневно более трех часов;
- планирование меню на следующий день;
- увлечение диетами;
- увлечение изнурительными спортивными тренировками.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Здоровье и Красота » Что такое орторексия?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!