{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Кто чаще всего становится алкоголиком?

Кто чаще всего становится алкоголиком? Последними исследованиями было установлено, что алкоголизм является заболеванием, которое можно и нужно лечить. В то же время наличие предрасположенности к заболеванию алкоголизмом определяется несколькими факторами.

Гарвардскими учеными было доказано, что чрезмерное употребление спиртных напитков свойственно исключительно неудачникам. В процессе своих экспериментов ими было выяснено, что употребление спиртного начинается с момента появления каких-либо затруднений с целью ухода от проблемной реальности. Характерным является то, что чрезмерное употребление спиртного принимает постоянный характер и больше не прекращается.

При проведении исследований учеными проводились опросы нескольких тысяч участников из числа добровольцев принадлежащих к различным слоям населения. По результатам опроса было установлено, что потребление алкоголя происходит исключительно теми людьми, которые не смогли ничего добиться в жизни. В тоже время успешные люди были категорически настроены против спиртных напитков, не употребляя их даже по праздникам.

В ходе проведения опросов ученым не попалось ни одного человека, которые бы принимал спиртные напитки и в тоже время был бы успешным. По мнению специалистов, причиной этого является разрушительное влияние алкоголя на нейроны головного мозга, что приводит к парализации возможности мозга здраво мыслить.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+