Поиск по ответам:

Чем полезно раздельное питание?

Чем полезно раздельное питание? Говоря о пользе раздельного питания, нужно в первую очередь обратить внимание, что у человека, придерживающегося правил раздельного питания, значительно улучшается состояние желудочно-кишечного тракта, т.к. значительно облегчается пищеварительный процесс за счет снижения веществ, требующих переваривания.

На сегодняшний день существует множество различных диет, от самых строгих до более щадящих. Но, к сожалению, они не всегда и всем показаны. Значительный плюс же раздельного питания заключается в его универсальности. Эту, условно говоря, диету может выбрать каждый, тут нет ограничений. Если вы не можете отказаться от мяса, так и не отказывайтесь, просто ешьте его отдельно от плохо совместимых с ним продуктов, такими как картофель и макаронные изделия.

Разделяя несовместимые между собой продукты, мы тем самым, если и не избегаем полностью, то уж точно сокращаем интоксикацию организма. Ведь уменьшается количество процессов гниения и брожения, которые постоянно возникают при смешанном питании, что в свою очередь ведет к различным проблемам, начиная от изжоги и метеоризма и до более серьезных болей в желудке.

Нельзя пройти мимо и того приятного для большинства «побочного» эффекта от раздельного питания, как снижение веса. Для многих это становится основным фактором выбора раздельного питания.

А теперь скажите, разве уже этого недостаточно, чтобы признать полезность раздельного питания? Снижение веса вкупе с оздоровительным эффектом – по-моему, очень даже неплохо.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта