Поиск по ответам:

Как избавиться от аллергии на молоко у детей?

Как избавиться от аллергии на молоко у детей? В детском центре им. Джонса Хопкинса (США) ученые придумали простой способ против аллергии на коровье молоко, и заключается он в том, что детей заставляют пить много молока. Эффективность методики была подтверждена наблюдениями, проведенными над 18 детьми возраста от 6 до 16.

В течение нескольких месяцев детям ежедневно увеличивали количество потребляемых молочных продуктов. У шестерых из них к концу эксперимента не было никаких признаков аллергии на молоко. У семерых детей реакция на молоко стала умеренной, ее проявление было в виде небольших болей в животе, зуда в ротовой полости, крапивницы и чихания. Из всей группы детей, прошедших этот эксперимент, только одному при употреблении молока потребовались медикаменты, чтобы устранить аллергическую реакцию, проявляющуюся в виде сильного кашля. Трое детей из группы первое время не могли выпить более 70 г молока, но продолжали пить и увеличивать дозу, что вызвало дальнейшее ослабление аллергической реакции у двоих.

При проведении анализов у участников эксперимента было установлено, что у них происходило медленное сокращение уровня иммуноглобулина IgE, а концентрация антител IgG4, свидетельствующих об иммунитете к аллергену, росла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта