{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Чем полезно молоко? Новые свойства молока

Чем полезно молоко? Новые свойства молока Все мы знаем, с самого детства, как полезно молоко! Нас заставляли его пить мамы и бабушки, в детском саду и в школе трудно представить питание без молока! Правда, в последнее время появилось много информации о молоке - хорошей и не очень. Но многочисленные исследования ученых не только доказали полезность молока, но и открыли еще множество других полезных свойств молока, отвечающих запросам нашего времени.
Примета нашего времени - стресс. Стресс - это бич современного века, весь мир борется со стрессом, придумывая новые лекарственные средства и различные методики. А все гораздо проще - нужно пить молоко!

В молоке содержится особое вещества, снижающие уровень стресса - протеин lactium, который понижает давление и повышает содержание гормона кортизола, который борется со стрессом!

Недаром говорят: "Молоко за вредность!"


А еще, вы заметили влияние молока на грудного ребенка, который успокаивается, попив молока? Ведь аналогичными свойствами обладает все молоко - и коровье, и грудное!
Врачи рекомендуют выпивать на ночь стакан молока - от бессонницы. Так что, в каком бы возрасте мы не находились - молоко коровье пейте на здоровье!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+