Поиск по ответам:

Как предупредить аллергию у детей?

Как предупредить аллергию у детей? Аллергия - самое распространенное заболевание у детей.
Каковы же профилактические меры, с помощью которых можно все таки предупредить аллергию у ребенка?

Первые меры могут быть приняты еще до появления на свет малыша. Будущая мама должна очень осторожно относиться к приему каких бы то ни было лекарств. Принимать их стоит только по специальному назначению врача в случаях, когда действительно крайне необходимо то или иное медикаментозное лечение.
Если у кого-то из родителей есть предрасположенность к аллергическим реакциям, нужно сделать все возможное для того, чтобы этот аллерген — пищевой продукт или химическое вещество — не появлялись в вашем доме. Особенно бережной к себе должна быть в этом отношении молодая мама.
Но даже если аллергии никогда не случались у вас, постарайтесь исключить или максимально снизить удельный вес в вашем рационе таких продуктов, как цитрусовые, яйца, копчености, консервы.
Однако, если все же не удалось избежать аллергии у ребенка, весь спектр вызывающих аллергию продуктов необходимо обязательно исключить из рациона или заменить их более нейтральными аналогами.
Вызвавшее аллергию коровье молоко, например, можно заменить хорошо усвояемым творогом, а говяжье мясо вполне заменит нежирная свинина.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта