Поиск по ответам:

Как справиться с зубной болью?!

Как справиться с зубной болью?! Для устранения зубной боли можно использовать два варианта: первый – лечение лекарственными препаратами, второй – методы нетрадиционной медицины…

При сильной зубной боли помогают такие препараты, как кетарол, кетанов, аспирин, нимесил, пектусин. Все эти лекарственные средства принимаются во внутрь, только пектусин кладется на проблемный зуб.
Что касается нетрадиционных методов лечения, то они предполагают широкий спектр манипуляций: полоскание ротовой полости, смазывание зубов и десен мазью и растворами, накладывание чеснока на пульс и т.д.
Чаще всего при зубной боли используют полоскание. Для этого чаще всего используют соляной раствор (на 1 стакан воды 3 столовых ложки соли), настой шалфея (траву заваривают кипятком и дают ей 15-20 минут настояться), раствором соды, воды и йода.
Если полоскание не помогает, то к больному зубу прикладывают кусочек подсоленного сала, немного зубной пасты или прополиса. Зубы и десна смазывают медом.
Часто для лечения зубной боли используют водку или самогон, ими поласкают ротовую полость.
Если у вас случилась сильная зубная боль, а оперативно попасть к врачу не представляется возможным, то вполне можно совмещать традиционные и нетрадиционные методы лечения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта