Поиск по ответам:

Что такое автономная ситуация?

Что такое автономная ситуация? Бывают такие жизненные ситуации, при которых можно обратиться к кому-то за помощью. А вот если поблизости никого нет — человек остаётся в одиночестве, то есть попадает в автономную ситуацию. Даже группа людей может оказаться в автономной ситуации. Например, семью в лодке отнесло в море.
Самое важное в автономной ситуации - помочь себе самостоятельно, бороться за выживание. В автономной ситуации можно оказаться и на природе, и в населённом пункте.
Какие чувства возникают, когда человек заблудился в лесу или в горах, в подземных пещерах или коммуникациях, застрял в лифте?
Большинство людей испытывают страх, отчаяние, беспомощность. Некоторые не могут сосредоточиться и найти выход из ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Отчаявшийся человек теряет способность действовать, принимать правильные решения, а значит, и возможность спастись. Однако страх в автономных ситуациях может и помочь. Испуганный человек готовится к опасности и обдумывает возможные варианты спасения.
Нельзя терять веру и надежду! Справиться с собой и преодолеть страх можно!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта