{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Как же избежать опасности при купании в море?

Как же избежать опасности при купании в море? Отдых на море - это тот радостный период времени, который и ребенок, и взрослый ждут с одинаковым нетерпением. Однако, прежде чем собираться в путь, следует учесть несколько рекомендаций, касающихся собственной безопасности. Как же избежать опасности при купании в море?

Какие же опасности могут таить в себе чарующие морские глубины? К примеру, то, что поначалу человек может принять за обычный камень, способно легко оказаться... электрическим скатом. А красочные экзотические рыбки, так и манящие неосведомленного отдыхающего прикоснуться к ним, как правило, смертельно ядовиты. Опасными могут оказаться моллюски, живущие на рифах, и даже водоросли (в особенности те, которые встречаются в Средиземном море).
Итак, как же обезопасить себя от неприятных ситуаций, которые могут произойти во время купания в море?
В первую очередь, нужно четко усвоить, что незнакомых моллюсков, животных, медуз - как бы красивы они не были - трогать ни в коем случае нельзя!
Обо всех мерах предосторожности и других волнующих вопросах желательно заранее справляться у гида или менеджеров отеля. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли поблизости с зоной купания медицинский пункт или место со всеми необходимыми препаратами на случай укуса ядовитых обитателей морских глубин.
Как бы не очаровывало вас море, всегда помните о своей собственной безопасности!
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+