{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Есть ли гейзеры на Украине?

Есть ли гейзеры на Украине? Горячий источник (гейзер) есть и на Украине. Находится он в 95 километрах от Херсона и в 15 километрах от Железного порта. Его посещение открыто летом 2005 года. Гейзер образовался в результате бурения скважины при геологической разведке. Вместе с газом были обнаружены и термальные воды.

В настоящее время на источнике оборудованы купальни, две из них с горячей водой, а третья с лечебной грязью. Вода по своим свойствам не уступает воде Мертвого моря, она буро коричневого цвета из-за содержания йода и очень соленая. Минерализация и плотность воды в источнике в 6 раз превышают показатели обычной морской воды. Ее химический состав не имеет аналогов в Европе. Круглый год температура источника около 70º . Купальни оборудованы кабинками для переодевания и помещением для массажа.

Купание в источнике заметно улучшает самочувствие. Купание и лечение грязью лечит суставы, заболевания щитовидной железы, дыхательных путей, болезни центральной и периферической нервной системы. Принимать процедуры рекомендуется не чаще двух-трех раз в неделю, так как это достаточно большая нагрузка на организм.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы