Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какие достопримечательности есть в Риме?

Какие достопримечательности есть в Риме? Рим – удивительный город, он хранит историческое и культурное наследие множества эпох. Здесь сохранилось множество архитектурных памятников древности. Современный здания Рима чередуются с бесценными памятниками и ансамблями античности, эпохи Средневековья, Возрождения и Барокко.

О достопримечательностях Рима можно рассказывать долго. Мы остановимся на основных и наиболее значимых.

Какие достопримечательности есть в Риме? Ватикан. Это город-государство, расположенный в пределах Рима. Ватикан является центром мирового католицизма. Здесь расположен самый большой и самый главный христианский храм – Собор Св. Петра. Так же в Ватикане находится множество музеев и галерей, которые хранят уникальные и ценнейшие коллекции скульптуры и живописи.

Какие достопримечательности есть в Риме? Сикстинская капелла. Знаменитая капелла на территории Ватикана, она содержит самые ценные и знаменитые произведения в мире, такие как фрески Боттичелли, Пинтуриккбо, Микеланджело. Здесь находится самое грандиозное произведение Микеланджело – «Страшный суд».



Какие достопримечательности есть в Риме? Фонтан Треви. Это знаменитый римский фонтан. Фонтан напоминает собой сцену, в центре которой находится бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. А территория вокруг фонтана - заполненный зрителями амфитеатр. Дно фонтана усыпано монетами, которые бросают туристы.


Какие достопримечательности есть в Риме? Колизей. Это величественное строение является символом Рима. Колизей – это самый большой в мире амфитеатр, он рассчитан на 50 000 зрительских мест и имеет 4 главных входа. Высота Колизея высотой 50 м, он имеет 3 яруса. Именно здесь происходили гладиаторские бои и кровавые шоу с дикими животными.


Какие достопримечательности есть в Риме? Пантеон. Это одно из самых великолепных римских зданий и известнейший памятник Древнего Рима. Пантеон построен в 27 г. до н.э. Пантеон – это храм, здесь покоятся останки многих известных людей.




Какие достопримечательности есть в Риме? Римский форум. Это торговый, политический и религиозный центр Древнего Рима. Здесь построено множество храмов, базилик, арок и т.д.





Какие достопримечательности есть в Риме? Палантин. Это самый древний холм Рима, здесь Ромул построил новый город, именно здесь обнаружены самые древние поселения. Палантин знаменит своими грандиозными императорскими дворцами.



Какие достопримечательности есть в Риме? Капитолийский холм. Здесь располагался знаменитый Акрополь - политический и религиозный центр Рима. Во времена Средневековья здесь находилась страшная тюрьма.



Какие достопримечательности есть в Риме? Катакомбы. В римских катакомбах скрывались от преследователей первые христиане, они были построены в 217 г. .Лучше всего сохранились катакомбы Св. Каллиста. Здесь находится Папская пещера, где хранятся останки пап и мощи различных святых. Здесь можно увидеть картины и скульптуры, рассказывающие и жизни и культуре первых христиан.
нюсичка 8 февраля 2010 11:38
winked Красиво! Хочу в Рим.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+