Поиск по ответам:

Как приготовить куриные желудки?

Как приготовить куриные желудки? Предлагаю приготовить куриные желудки в томатном соусе. Вот рецепт приготовления этого блюда.

Нам понадобятся: пол кило куриных желудков, томатная паста (четыре столовые ложки), два зубчика чеснока, масло растительное, две луковички, соль и перец молотый.

Для начала необходимо почистить лук, нарезать его тонко колечками. Разогреваем сковороду, наливаем растительного масла и закладываем в сковороду лук. Немного поджариваем его и добавляем в сковороду обмытые куриные желудки.
Солим и перчим желудки, тушим их с луком на маленьком огне минут двадцать.
Затем в томатную пасту добавляем две ложки столовых кипячёной воды, размешиваем. Выливаем полученный томатный сок в сковороду.
Размешиваем желудки с соком и готовим блюдо ещё как минимум двадцать минут на маленьком огне. Крышка в сковороде должна быть накрытой.
Куриные желудки готовятся долго, поэтому их периодически надо проверять на готовность.
Готовое блюдо подаётся к столу горячим.
Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
#1 написал: Margarita (29 декабря 2009 23:06)
Нюсичка, я вас обожаю. как известно, куриные желудки - интересная в финансовом плане вещь и по вкусу тоже. Но из них нужно уметь готовить, как из любых субпродуктов, чтобы получился желанный вкус.

Так что, спасибо, щас прочту и возьму на заметку.

...У нас соседи говорят, из куриных желудков суп варить хорошо. Между прочим, очень хорошо и в супе сочетать их с томатной пастой. Да!

Картошечку добавил, петрушечку... Я давным-давно, наверно, пробовала эти желудки. Но, насколько подсказывает мне моя девичья память, но от этого не ставшая менее феноменальной - на вкус эти желудки просто прелестны, такие терпкие, ах, закачаешься. Я так их хочу, месяца два, но теперь уж точно, дойду до рынка и куплю. Они очень дёшевы по цене и вкусны одновременно!!!

Спасибо, милая вы наша нюсичка, кулинар вы наш сладкий и перцовый!!!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта