Поиск по ответам:

Как приготовить рисовую запеканку с изюмом и яблоками?

Как приготовить рисовую запеканку с изюмом и яблоками? Прекрасная возможность пустить в дело оставшуюся от завтрака рисовую кашу или просто побаловать семью вкусной запеканкой с фруктами. Приготовить запеканку сможет даже начинающий повар, все предельно просто и быстро.

Ингредиенты:
500 мл молока, 200 грамм риса (круглозерного или длиннозерного), 100 грамм сливочного масла, 2 - 3 яйца, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка ванильного сахара, 2 крупных моркови, 3 – 4 яблока, 100 грамм изюма, корица.

Промыть рис, молоко закипятить и положить в него рис. Варить на небольшом огне до готовности, минут 20 – 25. В горячий рис положить масло. Морковку натереть на мелкой терке, с яблок снять кожуру и нарезать меленькими кусочками. Изюм вымыть и распарить на водяной бане или замочить в теплой воде минут на 20. Отделить белки от желтков, растереть желтки с сахаром, добавить ванильный сахар и корицу. Положить в рис яблоки, морковку, желтки с сахаром, подготовленный изюм. Все хорошо перемешать. Взбить белки в пену и добавить к рисовой смеси. Аккуратно перемешать. Застелить форму бумагой для выпечки или смазать растительным маслом и выложить смесь. Поставить в духовку на средний огонь. Запекать 35 – 40 минут. Чтобы верх запеканки не подсушился нужно накрыть форму фольгой, а незадолго до готовности ее снять. Готовую запеканку остудить, нарезать на порции.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта