Поиск по ответам:

Как приготовить творожно - рисовые запеканки с вишней?

Как приготовить творожно - рисовые запеканки с вишней? Для того, чтобы приготовить мини-запеканки, нужны будут силиконовые формочки. Можно использовать и формочки для кексов, не самые маленькие, но их нужно хорошо смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями.

Ингредиенты: пол-литра молока, 200 грамм риса, 400 грамм творога, 50 грамм сливочного масла, 3 яйца, 150 грамм сахара, 300 грамм вишни. Из этих продуктов получается 10 маленьких запеканок.
Творог нужен сухой и не жирный, вишня сгодится любая – свежая, замороженная или из компота. Вместо вишни подойдут любые ягоды, как свежие, так и замороженные, главное, чтобы с них хорошо слить сок. По желанию ягоды можно заменить изюмом, его предварительно нужно распарить на водяной бане.

Молоко закипятить, положить промытый рис и варить до готовности (минут 20). Готовую кашу остудить. С ягод слить жидкость, отделить желтки от белков. Растереть желтки со сливочным маслом, положить сахар и хорошо перемешать. Добавить творог и рисовую кашу, перемешать. Взбить белки в пену. В творожно – рисовую смесь положить вишню, добавить белки и аккуратно, снизу вверх, все перемешать. Смазать формочки маслом, обсыпать сухарями и выложить смесь. Духовку разогреть до 180° С, выпекать 35 – 40 минут. Готовые запеканки остудить и достать из формочек. Теплые они достаются плохо, могут потерять форму. Чтобы быстрее остыли, поставьте их в посуду с холодной водой или на влажное полотенце.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта