Поиск по ответам:

Что готовят из бамии?

Что готовят из бамии? Бамия в основном используется в приготовлении блюд национальной кухни. В Греции, Египте, Иордании, Турции это один из основных ингредиентов блюд, которые называют «два в одном» - густых вареных или тушеных блюд из мяса и овощей, напоминающих знакомое нам овощное рагу.

В индийской кухне мелко нарезанную бамию добавляют в соусы – подливки к блюдам из мяса и рыбы. В Японии бамию готовят на гриле и подают с соевым соусом. В европейской кухне бамию используют в свежем и замороженном виде, ее консервируют, солят, сушат. Свежие стручки бамии добавляют в овощные салаты, в рагу из овощей, из нее готовят гарнир к мясным блюдам. Мелкие плоды вместе с семенами как приправу добавляют целиком в супы и соусы. Бамию запекают с болгарским перцем и помидорами, с яйцом и луком, тушат с томатным соусом и чесноком. На гарнир – учитывая азиатское происхождение бамии – лучше всего подходит рассыпчатый рис.

В приготовлении блюд с добавлением бамии есть одна особенность. Мыть и нарезать бамию нужно перед закладкой в блюдо, иначе оно будет слишком тягучее по консистенции. В стручках бамии много слизистых веществ и чтобы избежать излишней вязкости готового блюда, нарезать стручки нужно крупно и желательно обжарить в масле.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
#1 написал: jasmin (5 мая 2010 00:43)
Вот! А я всё думаю, как её у нас в России обзывают, оказывается, как и в Египте. Правда у Вас на картинке крупная, а здесь ценится мелкая. И чтобы зёрен почти не было. Но мне, если честно не очень нравится бамия.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта