логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Как приготовить сладкие картофельные булочки?
Как приготовить сладкие картофельные булочки? Сладкие картофельные блюда, такие, как картофельные пудинги пирожки или торты, сегодня в значительной мере забыты. А вот в XIX веке дорогую пшеничную муку часто заменяли на дешевый картофель, чтобы сладости были доступны и самым бедным слоям населения.

На 45 штук
500 г рассыпчатого картофеля
120 г сахара
150 г маргарина
1/2 ч. л. соли
2 яйца среднего размера
2 пакетика сухих дрожжей (по 7 г)
320 мл теплой воды (40-50°С)
около 850 г муки
1 ст. л. подсолнечного масла


Приготовление

1 Помойте картофель и варите его в кипящей воде 25-30 минут до мягкости. Слейте, слегка обсушите, очистите, переложите в большую миску и тщательно разомните толкушкой. Остудите.

2 Взбейте в миске сахар и 120 г маргарина. Подмешайте картофель, соль и яйца. Разведите дрожжи в половине теплой воды и добавьте в тесто. Разведите 300 г муки в оставшейся теплой воде. Добавьте столько муки, чтобы тесто стало мягким. Придайте тесту форму шара, не мните его. Смажьте миску подсолнечным маслом. Переложите в нее тесто, накройте крышкой и оставьте на час в тепле, чтобы оно подошло (его объем должен увеличиться вдвое).

3. Смажьте оставшимся маргарином три формы. Разделите тесто на три части и слепите из каждой части 15 булочек. Выложите булочки в формы. Накройте и оставьте на 30 минут в тепле.

4. Разогрейте духовку до 190°С (духовку с конвекцией до 170°С). Выпекайте булочки в предварительно разогретой духовке 20-25 минут до золотисто-желтого цвета. Остудите булочки на решетке и подавайте их с конфитюром.

Приятного аппетита!

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Кулинария, Рецепты » Как приготовить сладкие картофельные булочки?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!