Поиск по ответам:

Как приготовить салат из печеных баклажанов?

Как приготовить салат из печеных баклажанов? Конечно же, лучшим вариантом для приготовления этого салата будут баклажаны с дымком, печеные на костре. Они пропитываются дымом и вкус необыкновенный, пикантный, с легкой горчинкой. Но, за неимением костра, можно обойтись и духовкой.

Баклажаны для запекания лучше выбрать не крупные, одинакового размера, чтобы они пропеклись одновременно. На килограмм баклажанов нам будет нужно 2 средние луковицы, 3 – 4 крупных спелых помидора, растительное масло и соль.

Хорошо моем и обсушиваем баклажаны. Чтобы они не лопнули в духовке, их нужно в нескольких местах проткнуть вилкой. Хвостик не отрезается. Укладываем на противень и отправляем в духовку. Пекутся баклажаны на среднем огне минут 20 – 25. Их нужно перевернуть минут через 15, чтобы не пригорели и пропеклись со всех сторон. Готовые баклажаны достаем, складываем на блюдо и даем остыть. После этого снимаем кожицу (держим баклажан за хвостик и снизу вверх снимаем кожицу), и делаем надрезы по всей длине баклажана. Ставим их в глубокую кастрюльку хвостиками вверх и оставляем на полчаса, чтобы стекла горечь. Хвостик убираем, нарезаем баклажаны кусочками и потом большим ножом мелко-мелко рубим, чтобы они стали однородной массой. Режем мелкими кубиками лук, так же мелко режем помидоры. Все перемешиваем, солим по вкусу, заправляем маслом – и наш салат готов.

Он хорош как сам по себе, так и на гарнир к мясным блюдам, к жареной и печеной картошке. Да и просто как быстрый бутерброд – очень вкусно.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта