Поиск по ответам:

Как испечь персиковый пирог со сливочным кремом?

Как испечь персиковый пирог со сливочным кремом? В данной статье предлагается рецепт потрясающе аппетитного и вкусного, воздушного и легкого пирога с консервированными персиками покрытого пышной "шапкой" сладкого белоснежного сметанного крема. Такое нежнейшее угощение к чаю мало кого оставит равнодушным - пирог просто тает во рту!

Список требуемых продуктов: 800 граммов консервированных персиков, 250 граммов пшеничной муки, две чайных ложки разрыхлителя, 200 граммов сливочного масла, около 200 граммов сахара, одна чайная ложка ванилина, пять яиц, 50 миллилитров молока, а также 400 граммов сметаны (пожирнее) и 100 граммов сахара для приготовления крема.

Мягкое сливочное масло, сахар и ванилин нужно растереть до состояния однородной массы. Яйца необходимо смешать с молоком, после чего соединить все это с масляно-сахарной смесью, добавить предварительно просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто (оно должно получиться не слишком густым.
В застеленный промасленной бумагой противень следует равномерно выложить тесто, сверху разложить нарезанные дольками консервированные персики и выпекать пирог в нагретой до 180 градусов духовке в течение получаса.
Отдельно взбить при помощи миксера сметану со 100 граммами сахара и получившимся кремом смазать еще горячий пирог, после чего остудить выпечку, порезать на порции и подавать.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления, Пироги
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта