Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Пироги

Как готовить вкусный персиковый пирог?

Как готовить вкусный персиковый пирог? Персики очень многие любят употреблять и в сыром виде - все-таки эти яркие и сочные плоды являются также потрясающе вкусными, вот только в пироге, рецепт которого предлагается в данной статье, персики получаются еще более приятными на вкус, ну а сам пирог выходит просто невероятно ароматным и очень аппетитным!

Для приготовления такого вкусненького персикового пирога вам потребуются такие продукты: для теста - два с половиной стакана муки, по одной чайной ложечке соли и сахара, 225 граммов сливочного масла (охлажденного) и около семи-восьми столовых ложек очень холодной воды; для начинки - примерно 600-700 граммов персиков, две столовых ложки сока лимона, половина стакана муки, один стакан сахарного песка, одно яйцо, по одной четверти чайной ложки соли и молотого мускатного ореха, половинка чайной ложечки корицы и две столовых ложки сливочного масла.

Замерзшее сливочное масла необходимо натереть на терке и затем смешать до состояния однородной крошки со смесью муки, сахара и соли, после чего постепенно добавить в получившуюся смесь холодную воду и замесить тесто, которое затем нужно отправить в холодильник по меньшей мере на час.
Далее тесто следует разделить на две части, одну из которых выложить в форму и распределить таким образом, чтобы получилась основа пирога с высокими бортиками. Внутрь основы нужно выложить вымытые и порезанные небольшими ломтиками персики смешанные с сахаром, а также корицей, мускатным орехом и солью. Сверху на персиковую начинку необходимо выложить кусочки сливочного масла и накрыть пирог раскатанным до нужного размера оставшимся тестом.
Верх пирога и его края в местах скрепления основы и верхней части теста следует смазать взбитым яйцом, а также пирог нужно местами наколоть вилкой, после чего отправить форму в горячую духовую печь и выпекать в течение 40-45 минут.
Перед подачей персиковый пирог необходимо остудить и нарезать порциями.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+