Поиск по ответам:

Как приготовить булочки "Завитушки"?

Как приготовить булочки "Завитушки"?
Замечательно красивая, необычная и удивительно вкусная домашняя выпечка - булочки-завитушки с начинкой из шоколадного крема, которая способна очень понравится детишкам, да и взрослые вряд ли откажутся от такого аппетитного и вкусного лакомства!

Список нужных продуктов: для теста - примерно половина килограмма пшеничной муки, 7 граммов сухих дрожжей, одно яйцо, 50 граммов сливочного масла, 75 граммов сахарного песка, одна чайная ложечка соли, 20 граммов сухого молока и 200 миллилитров воды; для крема - две столовых ложки сливочного масла, 50 граммов сахара, 25 граммов какао-порошка, 20 граммов сухого молока, 125 миллилитров воды, небольшая щепотка соли и 30 граммов муки, а еще яичный желток для смазывания булочек.

Тесто можно приготовить вручную, соединив все указанные составляющие, замесив тесто и оставив его подходить или же дове6рить эту работу хлебопечке.
Все ингредиенты необходимые для приготовления крема следует смешать в кастрюльке с толстым дном и поставить на небольшой огонь и, постоянно перемешивая массу, довести ее до кипения, а затем и до загустения.
Подошедшее и увеличившееся в объеме в два раза тесто нужно раскатать на щедро посыпанном мукой столе в форме большого прямоугольника и смазать шоколадным кремом, после чего свернуть с двух сторон к центру и затем так же свернуть сверху и снизу. Тесто с кремом внутри раскатать толщиной примерно в сантиметр и порезать на тонкие полоски. Каждую такую полосочку свернуть жгутом и оформить в виде булочки-спиральки.
Булочки выложить на застеленный пергаментом противень и оставить минут на 20, а затем смазать яичным желтком и выпекать до готовности в разогретой духовке.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта