Поиск по ответам:

Как приготовить булочки с кремом?

Как приготовить булочки с кремом?
Такие булочки, приготовленные из слоеного теста получаются удивительно воздушными, с просто чудесным вкусом, а приготовление их занимает не так уж и много времени!

Список продуктов (должно получиться около 9-10 булочек): для теста - 200 миллилитров молока (теплого), одна чайная ложка сухих дрожжей, одно яйцо, две столовых ложки сахара, щепотка ванилина, четверть чайной ложки соли, 35 граммов растопленного сливочного масла, около половины килограмма муки; для крема - 300 миллилитров молока, два яичных желтка, 100 граммов сахара, 50 граммов крахмала и ванилин.

Вначале нужно приготовить крем: растворить крахмал в небольшой части молока; остальное молоко смешать с сахаром, желтками и добавить ванилин, а затем и смесь молока с крахмалом. Варить смесь на малом огне до загустения, постоянно ее помешивая.
Дрожжи нужно растворить в молоке, добавить туда же сахар и дать постоять некоторое время, а затем всыпать туда понемногу муку, соль, растопленное масло, а также взбитый яичный белок (желток оставить - им нужно будет смазывать булочки перед выпеканием). Из массы замесить тесто и дать ему подняться. после чего разделить тесто на 9-10 частей и сделать из них шарики, которые накрыть полотенцем и оставить на 10-15 минут.
Каждый шарик теста раскатать в овал среднего размера и положить на него немного крема (около двух чайных ложек), после чего закрыть крем частью теста и залепить, а второй край овала немного разрезать в виде полосок и завернуть кверху. Получатся симпатичные булочки, которые следует выложить на смазанный противень, чтобы они еще постояли минут 10. Затем смазать булки взбитым яичным желтком и отправить в разогретую духовку, где и выпекать при температуре 180 градусов до готовности (булочки должны стать золотисто-румяного цвета).
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта