Поиск по ответам:

Как сделать цитрусово-мятный коктейль?

Как сделать цитрусово-мятный коктейль?
Коктейль этот, приготавливаемый на основе сока цитрусовых и тоника, а также с добавлением освежающей мяты, получается удивительно красивым и ярким с замечательным свежим вкусом! Он прекрасно подходит в качестве летнего безалкогольного напитка.

Необходимые составляющие для коктейля: два апельсина, один крупный лимон, один-два мандарина, большая горсть свежей мяты, сахарная пудра (ее количество зависит исключительно от индивидуальных вкусов), тоник и лед.

Из апельсинов, лимона и мандаринов необходимо выдавить сок и затем добавить в полученной смеси цитрусовых соков сахарную пудру в количестве, которое зависит от того, насколько сладким вы хотите сделать напиток.
Листья свежей мяты следует довольно мелко порезать и также добавить к соковой смеси, перемешать ее и охладить и дать настояться в течение какого-то времени, после чего процедить.
Перед подачей коктейля в бокалы положить лед и порезанный дольками апельсин и влить охлажденный сок (примерно до половины бокала), а после этого долить доверху тоник и украсить готовый коктейль листиками мяты.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта