Поиск по ответам:

Какова история происхождения коктейля "Джин - Тоник"?

Какова история происхождения коктейля "Джин - Тоник"? В своё время коктейль "Джин - Тоник" был придуман, как средство борьбы с цингой и малярией у солдат. Вот как это было.

В восемнадцатом веке, во времена Вест - индской кампании, английские солдаты начали повально болеть малярией и ко всему этому у солдат ещё и началась цинга (выпадение зубов). Бороться с малярией в то время можно было лишь одним способом - принимать лекарство хинин. Из горького хинина делалась настойка, которая носила название "Тоник". Но солдаты напрочь отказывались пить не приятную очень горькую воду.

Тогда и было придумано смешивать горькую, но лечебную воду со спиртным - с "Джином". Кто именно первым придумал смешивать два напитка уже ни кто не помнит. Но солдат этот коктейль спас от смерти. И спас в прямом смысле. Коктейль "Джин - Тоник" солдатам приходилось заедать лаймом и лимонами, потому как коктейль имел горький вкус. Таким образом солдаты сразу "убивали двух зайцев", они лечили и предупреждали цингу цитрусовыми, а хинином, который содержался в "Тонике", они лечили малярию.

Вот как сейчас готовится этот коктейль: одна часть "Джина" смешивается с тремя частями "Тоника". Коктейль подаётся со льдом. В бокал необходимо добавить кусочек лайма либо лимона.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта