Поиск по ответам:

Какой должен быть распорядок дня у новорожденного?

Какой должен быть распорядок дня у новорожденного? Такого понятия, как распорядок дня у новорожденных на первых днях и даже месяцах жизни не бывает, поскольку главная его задача – это побольше спать и кушать. А периоды сна и бодрствования у каждого малыша индивидуальны. Поскольку для новорожденных нет различий в ночном и дневном кормлении, они могут питаться в любое время на протяжении суток, когда им захочется подкрепиться.

Поэтому родителям рекомендуется начинать приучать своего малыша питаться лишь днем, а ночью спать. Ребенку надо дать время, чтобы он отвык от ночного кормления. Для этого вводится обязательный ритуал гигиенических процедур, привыкнув к которым малыши понимают, что после их проведения необходимо уже будет спать. Такой процедурой обычно становится купание ребенка перед сном.

Постепенно жизненный ритм новорожденных надо приводить в норму. После кормления у малышей должно быть время бодрствования, чтобы они узнавали окружающий мир. Помимо грудного молока в рацион питания новорожденных вводят также и кипяченую водичку, которая помогает утолять жажду малышу.

Обязательно следует гулять с малышами на свежем воздухе по два или три раза на день. Летом продолжительность прогулок может составлять от 20 минут, а в холодное время - от 10 минут. Постепенно надо увеличивать время прогулок.

Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта