Поиск по ответам:

Какие грибы следует класть в лукошко?

Какие грибы следует класть в лукошко? Наступает уже осенняя пора, и одни в это время идут за грибами в лес, при этом обогащая свои лёгкие свежим, лесным и не загазованным воздухом, а другие едут на рынок или в магазин за приобретением грибов. Но как первым, так и вторым нужно знать, какие же грибы стоит брать в своё лукошко. Некоторые приемы определения свежести грибов и правильного их выбора читайте в статье.

Итак, сначала нужно внимательно и тщательно осмотреть гриб, который вы собрались положить к себе в лукошко.

Во-первых, нужно хорошо знать название и вид гриба, чтобы ни в коем случае не спутать его с опасными ядовитыми грибами. Если же вы покупаете грибы в магазине или на рынке, то лучше брать те грибы, которые вы отлично знаете, такие, например, как шампиньоны или, к примеру, вешенки. Заядлые же грибники знают очень многие разновидности грибов, поэтому им, намного легче ориентироваться в грибном богатстве.

Во-вторых, очень важен при распознавании и внешний вид гриба. По внешнему виду гриб должен быть, как правило, с чистой и упругой кожицей, без различных червоточин, довольно упругим на ощупь и плотным, но, ни в коем случае не переросшим. Обратите пристальное внимание также и на цвет гриба, поскольку он не должен быть потемневшим. Цвет гриба напрямую показывает время хранения гриба.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта