Поиск по ответам:

Как приготовить постную картофельную запеканку?

Как приготовить постную картофельную запеканку? Для тех кто постится, предлагаю рецепт картофельной запеканки с грибами. Кроме картофеля и грибов понадобится смесь замороженных овощей – можно купить готовую по своему вкусу или воспользоваться домашними запасами.


Необходимые продукты

Полтора килограмма картофеля
Пакетик замороженных овощей (400 грамм)
Пакетик замороженных шампиньонов (400 грамм)
Одна морковка
Одна луковица
Зелень
Две – три дольки чеснока
Соль и перец по вкусу
Растительное масло


Приготовление

Отвариваем картофель до готовности, воду сливаем в чашку, разминаем картошку в пюре. Добавляем картофельного отвара, доводим пюре до нужной консистенции (не очень жидкое). Можно добавить одну – две ложки муки для связки.

В сковородке разогреваем масло, обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем натертую морковку. Когда она начнет золотиться, высыпаем в сковородку грибы, тушим до готовности грибов и затем добавляем замороженные овощи. Тушим минут десять, добавляем зелень и чеснок, через две – три минуты снимаем с огня. Если масло не употребляете, то все ингредиенты можно просто потушить с добавлением водички.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем половину пюре, сверху – овощи с грибами и закрываем оставшейся картошкой. Столовой ложкой делаем «волны» на запеканке и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем двадцать минут до румяной корочки.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта