Поиск по ответам:

Как сделать слоеный салат с консервированной рыбой?

Как сделать слоеный салат с консервированной рыбой? Предлагаемый салат – это одна из версий всеми любимой «Мимозы», только более нежный по вкусу. В нем много майонеза, так что если вы заботитесь о сохранении фигуры, то выбирайте майонез с низким содержанием жира.


Что понадобится для приготовления (пропорции произвольные)

Баночка консервированной рыбы в масле (сайра, сардина)
Соленые огурцы
Морковь
Яйца
Свежая зелень укропа и петрушки
Пучок зеленого лука
Молотые сухарики (можно взять панировочные сухари)
Майонез


Приготовление

Морковку отварить до готовности, остудить, натереть на терке. Отварить яйца, отделить желтки от белков и натереть в отдельные тарелочки. Рыбу размять вилкой. Огурцы очень мелко нарезать, измельчить зелень и зеленый лук. Теперь нужно подготовить слои. Смешиваем огурцы, зелень и зеленый лук (часть зелени оставляем для верхнего слоя), морковку перемешиваем с натертыми белками. Соединяем натертые желтки с панировочными сухарями и зеленью.

Собираем салат. На дно салатника выкладываем немного майонеза, разравниваем. Выкладываем рыбу, снова слой майонеза. Потом идет слой из огурцов с зеленью и зеленым луком, заливается майонезом. Сверху выкладывается слой из морковки с белками, покрывается майонезом и все засыпается желтками с сухариками и зеленью. В верхний слой зелень можно не добавлять, а украсить листиками петрушки верх салата.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
Новости СМИ2
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта