Поиск по ответам:

Как приготовить слоеный салат с красной рыбой?

Как приготовить слоеный салат с красной рыбой? К повседневным блюдам салат никак не относится. Красная рыба все же удовольствие не из дешевых, но иногда побаловать себя можно. В более простом варианте соленая красная рыба заменяется консервированной горбушей или тунцом. Тоже получается вкусно и сравнительно недорого.


Что понадобится для приготовления

200 грамм соленой красной рыбы
Три – четыре яйца
100 грамм твердого сыра
Два свежих помидора
Майонез


Приготовление

Отварить яйца. Разделить на белки и желтки. Желтки размять вилкой, белки натереть на крупной терке в отдельную тарелочку. Рыбу нарезать небольшими кусочками, помидоры – кубиками. Натереть на крупной терке сыр (лучше брать острых сортов). Салат выкладывается в салатник слоями.

Первый слой – рыба, делаем сеточку из майонеза. Слой желтков, майонез, помидоры (их чуть присолить и поперчить), майонез, сыр – майонез, слой белков. Можно выкладывать салат как пирамидку, чтобы были видны предыдущие слои. Верх украсить по желанию, очень эффектно на белом фоне будет смотреться свежая зелень в сочетании с болгарским перцем или кусочками помидор.
Если делаете салат с консервированной рыбой, то ее нужно размять вилкой и выложить нижним слоем в салатник. По желанию в этот вариант добавляется мелко нарезанный репчатый лук. Остальное – по рецепту.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта