Поиск по ответам:

Как приготовить салат с сайрой?

Как приготовить салат с сайрой? В будние дни как-то до слоеных салатов дело не доходит. У меня во всяком случае не часто они в повседневном меню – то продукты не все есть, то времени маловато, то из финансовых соображений приходится отказаться. Но недавно узнала рецепт очень простого по сочетанию продуктов, недорогого по стоимости и очень вкусного салата.

Для салата понадобится: баночка рыбных консервов в собственном соку (у меня была сайра), два яйца, 4 картофелины, пучок зеленого лука, майонез. Для украшения – зелень и маслины. Но это дело вкуса.

Отварить картофель в мундире. Остудить, очистить. Отварить яйца. Натереть на крупной терке картофель, яйца натереть на мелкой терке. Рыбу достать из банки, убрать косточки и размять вилкой. Мелко нарезать зеленый лук.

В салатник выложить слой рыбы, на нее – зеленый лук, смазать майонезом. Натертый картофель (его присолить), слой майонеза, слой тертых яиц и снова слой майонеза. Верх салата украсить мелко рубленой зеленью укропа, веточкой петрушки и разложить половинки маслин. Можно смело делать двойную порцию, салат очень вкусный и сравнительно недорогой.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта