{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить яркий салат?

Как приготовить яркий салат? Иногда для поднятия настроения достаточно ярких красок. Особенно зимой или промозглой осенью. Обычный салат из простых продуктов, украшенный яркой морковкой, может быть и вкусным блюдом и цветотерапией. Попробуйте!

Продукты сочетать можно по своему вкусу. В данном варианте для приготовления салата понадобится 1 средняя луковица, 3 картофелины, 2 крупных морковки, одна куриная грудка, 3 маринованных огурца и майонез. Для жарки нужно будет немного растительного масла и зелень петрушки для украшения салата.

Отварить куриную грудку с пряностями и кореньями. Можно вместе с грудкой отварить и морковку. Грудку остудить и нарезать мелкими кусочками. Отварить картофель и яйца. Одно яйцо натереть на мелкой терке и отложить в сторону – оно понадобится для украшения. Натереть на терке картофель, мелко покрошить лук. Разогреть в сковородке растительное масло, обжарить лук и смешать с куриной грудкой. Натереть на мелкой терке два яйца. Огурцы нарезать тонкими кружочками.

Собираем салат. Можно отказаться от привычной круглой формы слоеных салатов и выложить его в виде ромба или треугольника. На плоском блюде салат будет очень интересно выглядеть.
Первый слой – курица с луком, затем слой маринованных огурцов и слой натертого картофеля. Смазать майонезом. Слой маринованных огурчиков, сверху слой натертых яиц и все хорошо смазать майонезом. Сверху на салат натереть вареную морковку, разложить нарезанные дольками маслины и кусочки огурчиков. Бока смазать майонезом, обсыпать тертым яйцом и украсить листиками петрушки.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+