Поиск по ответам:

Как сварить домашнюю сгущёнку?

Как сварить домашнюю сгущёнку? Можно ли приготовить в домашних условиях сгущённое молоко? Как это можно сделать?

Для того, чтобы приготовить домашнее сгущённое молоко, нам понадобится молоко 3 литра, 1 килограмм сахара и кастрюля, желательно не эмалированная. В эмалированной кастрюле сгущёнка будет сильно пригорать.

Молоко необходимо брать домашнее, не купленное в супермаркете. Наливаем молоко в кастрюлю, доводим до кипения. Как только молоко закипело, уменьшаем огонь под кастрюлей на столько, на сколько это возможно. Если у вас есть рассекатель пламени, то воспользуйтесь им для приготовления сгущёнки.

Итак, в кипящее на медленном огне молоко необходимо небольшими порциями добавлять сахарный песок. При этом постоянно мешать молоко. Когда весь сахар будет опущен в кастрюлю с молоком, продолжаем кипятить его ещё полтора час. При этом отходить от кастрюли не желательно, необходимо всё время, пока варится сгущёнка, мешать её.

Через полтора часа молоко в кастрюле изрядно загустеет. Выключаем газ. Даём сгущёнке остыть. Переливаем сгущёнку в банки. Вот и всё. Домашняя сгущёнка гораздо вкуснее магазинной. Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
Новости СМИ2
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта