{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить слоеный салат с курицей и орехами?

Как приготовить слоеный салат с курицей и орехами?
Орехов в этот салат нужно не пожалеть – именно они придают необычный вкус блюду. Не пожалеть – это не просто обсыпать верх салата, по рецепту из орехов делается и один из слоев, так что понадобится как минимум стакан чищеных грецких орехов для прослойки и еще измельченные орехи для украшения. Впрочем, украсить салат можно на свой вкус, но вот без ореховой прослойки не обойтись.

Ингредиенты: 250 грамм куриного филе, три картофелины, 4 морковки, 4 яйца, стакан грецких орехов, 100 грамм сыра, 150 грамм шампиньонов, одна луковица, растительное масло, майонез.

Грибы мелко нарезать, порубить лук и обжарить грибы с луком в растительном масле. Отварить куриную грудку. Отварить на пару морковку и картофель. Слегка подсушить на сковородке или в духовке орехи. Горячими выложить их на полотенце, накрыть и слегка потереть руками, чтобы очистить от кожицы. Отварить яйца.
На плоское блюдо натереть половину моркови. Сверху натереть половину сыра, затем – половину яиц и половину картофеля. Хорошо смазать майонезом, сверху на майонез разложить кусочки куриного филе, грибы с луком, мелко порубленные грецкие орехи. Слои повторяются, но в другом порядке. На орехи натирается оставшийся картофель, яйца и обильно смазываются майонезом. Затем – сыр, морковь. Слегка смазать майонезом и убрать в холодильник как минимум на ночь, а еще лучше – на сутки, салат должен хорошо пропитаться майонезом. Перед подачей на стол украсить измельченными грецкими орехами, зеленью, тертым желтком.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы