Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить салат из куриного филе с орехами и черносливом?

Как приготовить салат из куриного филе с орехами и черносливом?
Такой салат с довольно необычным сочетанием продуктов имеет очень оригинальный замечательный вкус, к тому же выглядит он очень нарядно, что позволит использовать его в качестве праздничного блюда. которым можно украсить стол и порадовать гостей!

Для приготовления салата вам потребуется: половина килограмма куриного филе, соль и другие специи, стакан (или чуть-чуть меньше)грецких орехов, 50 граммов твердого сыра, 120 граммов чернослива без косточек, чеснок по вкусу (около двух-трех зубчиков), зелень укропа и петрушки, а также майонез.

Вначале нужно подготовить ингредиенты для салата. Куриное филе следует отварить до готовности в воде с добавлением соли и других специй по вашему вкусу, а затем слегка остудить и порезать небольшими кубиками. Чернослив залить кипятком и оставить на 10-15 минут, а затем жидкость слить, а чернослив нарезать кубиками. Орехи нужно измельчить. Чеснок и зелень мелко нарубить, а твердый сыр натереть на терке.
Далее выкладывать слои салата на плоское блюдо: сначала намазать тонкий слой майонеза, далее идет слой из половины куриного мяса, сверху на него посыпать орехи (использовать половину всех имеющихся) и смазать слоем майонеза, а затем посыпать измельченной зеленью, потом уложить слой чернослива и опять полить майонезом, дальше - снова курица и орехи, затем - слой чеснока, немножко майонеза и тертый сыр. Украсить готовый салат зеленью и половинками орехов.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+