{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить салат с орехами?

Как приготовить салат с орехами? Салат очень сытный, калорийный и довольно затратный. В общем, праздничный вариант – когда как ни в праздники можно позволить себе излишества и устроить праздник живота!

Ингредиенты: 6 яиц, 5 куриных окорочков, 5 луковиц, 500 грамм шампиньонов, 300 грамм сыра, стакан грецких орехов, 3 зубчика чеснока, растительное масло, 250 грамм майонеза. Если любите острые салаты, то чеснока можете добавить больше.

Окорочка отварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко его нарезать. Шампиньоны порезать крупными ломтиками, отварить до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Репчатый лук нарезать полукольцами, слегка обжарить в растительном масле и достать шумовкой. В этом же масле обжарить грибы. Натереть на мелкой терке сыр. Отварить яйца, мелко порезать. Орехи немного подсушить и измельчить. Выдавить чеснок, смешать его с майонезом.
Начинаем собирать салат. Нижний слой – жареные грибы, на них выкладывается жареный лук, сверху – куриное мясо, смазывается майонезом с чесноком. Посыпать немного орехами и выложить слой из яиц. Смазать майонезом, выложить натертый сыр, снова слой майонеза и сверху обильно обсыпать орехами.

Можно взять половину продуктов, эта порция салата рассчитана на большую компанию. Для семейной трапезы или тесного круга друзей вполне достаточно сделать небольшую порцию, так как салат очень сытный и много его съесть просто не получится.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы